На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

В РФ впервые запустили производство принтеров "Катюша" с отечественными платами

Российская компания "Катюша" запустила массовое производство принтеров и МФУ на собственных печатных платах. Это первый случай серийного выпуска принтеров в России на основе отечественных печатных плат, говорится на сайте компании.

Производство печатных плат налажено в Ленинградской области, а сборка МФУ и принтеров происходит в подмосковном Зеленограде. Печатные платы, установленные в принтерах бренда, уже внесены в Реестр Минпромторга.

МФУ с российскими платами может печатать до 40 листов А4 в минуту с разрешением 1200х1200 пикселей. Сами устройства совместимы с отечественными операционными системами "Альт" и "Ред ОС" и предлагают поддержку удаленной печати через программу "Смарт Принт", которая также внесена в реестр Минцифры. Благодаря этому ПО можно реализовать подключение со смартфонами и печать документов по QR-коду.

Отмечается, что продукция компании представлена не только в России, но и на рынках Белоруссии и Казахстана. Причем в Казахстане "Катюша" стала первой компанией-производителем печатной техники в мире, предложившей МФУ с интерфейсом полностью на казахском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх