На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    На фронте может и не изменит, а внутри страны даже очень может.Песков: Tomahawk ...
  • Сергей Заболотин
    Корандо норм тема, без лишней мишуры машина, удобная и проверенная!"Автоновости дня"...
  • людмила макарова
    Сама фамилия о нём просто кричит🤣Экс-глава МИД Укр...

Минобороны РФ: армия взяла под контроль Вороное в Днепропетровской области

Подразделения 5-й гвардейской танковой бригады группировки войск "Восток" установили полный контроль над населенным пунктом Вороное в Днепропетровской области. Об этом сообщило Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что при поддержке артиллерии и ударных беспилотников украинские формирования были вытеснены из населенного пункта.

После входа в село штурмовые группы провели зачистку зданий, подвальных помещений, сооружений и прилегающих лесополос.

Этим же утром ведомство сообщало, что российские войска взяли под контроль населенный пункт Колодези в Донецкой народной республике.

Накануне Минобороны РФ писало, что российские военнослужащие взяли под контроль населенный пункт Александроград в ДНР. 14 августа стало известно о взятии Искры в ДНР.

В тот же день военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что после завершения боев за Искру под контроль российских войск перешли более 50 км государственной границы РФ на стыке с Днепропетровской областью. По его словам, после взятия данного населенного пункта бойцы ВС РФ начали продвигаться немного южнее и западнее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх