На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

РИА Новости: Турция — самая популярная страна у самостоятельных туристов из РФ

Турция стала самой популярной страной у самостоятельных туристов из России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные МТС Travel.

Уточняется, что специалистами был изучен турпоток россиян за границу в период с июня по август 2023 года, при этом при анализе эксперты не учитывали поездки длительностью более 31 дня и менее двух дней (чтобы исключить транзитные визиты).

По данным экспертов, около половины всех туристов, путешествующих за пределами России, отправлялись в Турцию. Выяснилось, что эта страна этим летом привлекла на 16% больше туристов, чем в летний сезон в 2022 году.

"Самой популярной страной для зарубежного отдыха стала Турция. По числу туристов она опередила страны СНГ, Абхазию и Грузию", - говорится в публикации.

На втором месте в этом рейтинге оказалась Абхазия: более 20% российских туристов выбрали это направление для отдыха. На третьем месте расположилась Белоруссия, которую посетил каждый десятый турист из России. Кроме того, россиян привлекли и другие страны, в том числе Казахстан, Грузия, Армения, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Китай и Узбекистан.

До этого заместитель директора по туризму Малайзии Зулкифли Бин Мохамед заявлял, что Малайзия ожидает около 100 тысяч туристов из РФ в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх