На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Земля пухом все погибшим от рук злодеев.Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...
  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...

Сенатор предложил ввести новые ограничения для чиновников

Государственным чиновникам стоит запретить не только иметь счета в зарубежных банках, но и владеть зарубежной недвижимостью. Такую идею выдвинул сенатор Сергей Цеков, слова которого приводит РИА Новости.

"На любого гражданина России, владеющего иностранной недвижимостью, может оказываться давление, и с этой целью арестовать эту недвижимость или запретить пользоваться. Я считаю, что необходимо вводить запрет для госчиновников владеть недвижимостью за рубежом по аналогии со счетами в зарубежных банках", - заявил чиновник.

"Хотя я считаю, что здесь и недвижимость, и банковские счета - это одно и то же в этом контексте. И то, и другое можно арестовать. И владея зарубежной недвижимостью, ты даешь возможность на тебя в определенном плане воздействовать", - заявил он.

В прошлом году Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает членам Совета безопасности России иметь зарубежные счета, хранить ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ.

Согласно декларациям о доходах депутатов Госдумы и членов Совфеда на 2019 год, у почти трех десятков парламентариев и членов их семей есть собственность за границей. Самой популярной страной у депутатов является Испания.

Ранее в Госдуме подготовили и направили на заключение правительства законопроект, который предполагает введение с 1 января следующего года налога "на роскошь" для владельцев дорогостоящей недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх