На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А всех таджиков в России собрать и на родину отправить Шойгу не хочет?Шойгу обсудил с Р...
  • Ирина Галивец
    Давно пора было это сделать!Депутат Гулиев по...
  • Иван Иванов
    А с какого рожна гражданин таджикистана в российской школе????????????????Глава МВД Таджики...

Банк России сделал замечания к продлению требований о продаже валютной выручки

Центральный Банк России не поддержал продление требований о продаже валютной выручки экспортерами, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, пишет агентство ТАСС.

По словам представителя Минфина, регулятор оставил замечания к продлению на год требования о продаже валютной выручки, которое истекает 30 апреля.

Как уточнил Моисеев, правительство инициативу поддержало, но Банк России имеет замечания. Там, по словам Моисеева считают, что продлевать указ не надо на фоне "нынешней ситуации".

На этой неделе кандидат экономических наук, эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер сообщил, что до конца весны рубль начнет дешеветь. Доллар будет стоить 90 рублей, юань — 12 рублей.

По словам Зельцера, для краткосрочного прогноза курса рубля в настоящее время слишком много вводных с внешнего контура, поэтому волатильность на будущей неделе ожидается повышенной, а направление движения курсов — непредопределенным. В целом зарубежные валюты вряд ли уйдут далеко от текущих значений в ближайшей перспективе. Если брать шире, до конца весны, то появится больше факторов к постепенному ослаблению национальной валюты и укреплению иностранных валют, отметил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх