На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Глава МИД Испании Альбарес: ни НАТО, ни Европа не готовятся к войне

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил, что ни НАТО, ни Евросоюз не готовятся к войне, несмотря на угрозы со стороны России. Его слова приводит газета La Vanguardia.

Он подчеркнул, что Испания помогает Украине, поскольку не может допустить, "чтобы война вернулась в Европу как способ разрешения конфликтов между государствами".

В то ж время Альбарес заявил, что "ни Европейский союз, ни НАТО, ни, конечно, Испания, не готовятся ни к одной войне. Глава МИД подчеркнул, что альянсы, в которых состоит страна, не являются наступательными.

До этого глава военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что страны Североатлантического альянса готовы к потенциальному столкновению с Россией.

"Готовы ли мы? Ответ: Да! Это наша главная задача — быть готовыми. Если это случится сегодня, тогда придется сражаться с тем, что у тебя есть. Это всегда комбинация готовности на сегодняшний день и одновременно улучшение возможностей для будущего", — отметил Бауэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх