На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Автомобили Ford оказались под угрозой запрета в Германии из-за патентного спора

Немецкий суд наложил запрет на продажу в стране автомобилей Ford, способных подключаться к Интернету, сообщает Reuters.

По данным агентства, такая мера принята в рамках иска японской компании IP Bridge о нарушении прав на беспроводные технологии. Вердикт суда в Мюнхене не обладает обязательной юридической силой и может быть обжалован.

Чтобы запрет стал "временно подлежащим исполнению", истец должен внести залог в размере €227 млн.

Причиной этого судебного дела является лицензирование основных патентов для сетей LTE, сообщили агентству в Ford. От комментариев по существу иска в компании отказались, сославшись на то, что еще не получили в письменном виде решение суда.

Данное решение иллюстрирует возрастающую напряженность между телекоммуникационными компаниями и автопроизводителями, использующими технологии в навигаторах, медиасистемах и беспилотных автомобилях. Технологические фирмы стремятся принудить автоконцерны к выплате отчислений за использование их технологий в современных автомобилях.

Ранее основатель Tesla Илон Маск заявил, что полностью самоуправляемый автомобиль под этим брендом начнут выпускать через год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх