На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

BASF заявил о сокращении производства в ФРГ при отказе от российского газа

Если поставки газа из России в Германию прекратятся, концерн BASF может сократить свое производство из-за нехватки топлива. Об этом "Известиям" заявили в крупнейшем химическом концерне Европы.

В BASF отметили, что 50% экспортируемого газа в Германию поставляется из России. Поэтому немецкая сторона, как ключевой европейский импортер российских энергоресурсов, оказывается в крайне уязвимом положении.

Если же страна все-таки откажется от газа, то концерн сократит свое производство.

"В настоящее время все европейские объекты BASF снабжаются природным газом в соответствии со спросом. Половину газа в Германии поставляет РФ. И эти объемы в настоящее время не могут быть заменены", - отметили в пресс-службе компании.

Там также добавили, что отказ от российского газа мог бы заставить Германию начать меняться и адаптироваться к новым условиям. Из-за этого произошло бы общее сокращение потребления и производства.

Ранее в понедельник немецкая Ассоциация работодателей (BDA) и Ассоциация немецких профсоюзов (DGB) выступили против введения эмбарго на поставки природного газа из России, пояснив, что это грозит остановкой производства, деиндустриализацией и сокращением рабочих мест в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх