На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну хорошо что не голубых......MNRAS: фиолетовый...
  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...

Польская газета Wyborcza опубликовала карту прилета украинской ракеты в Пшеводув

Польская газета Wyborcza опубликовала на своем сайте карту, показывающую, как именно украинская ракета попала в село Пшеводув.

По версии издания, ракета Вооруженных сил РФ летела в сторону Добротворской теплоэлектростанции (ТЭС), а украинская сторона пыталась сбить ее выпущенной из Львова ракетой С-300, которая в итоге попала в Польшу.

Wyborcza отмечает, что Добротворская ТЭС находится на северо-востоке от Львова, а ракета была выпущена на северо-запад.

Ранее пресс-секретарь министерства иностранных дел Польши Лукаш Ясина говорил, что польские власти рассчитывают быстро завершить расследование ситуации вокруг падения ракеты и получить его результаты в ближайшие несколько дней. Он также отметил, что Варшава приглашает украинских экспертов посетить место происшествия.

Президент Польши Анджей Дуда также заявлял, что система противовоздушной обороны страны не имела возможности сбить упавшую украинскую ракету.

15 ноября польские СМИ сообщили, что в селе Пшеводув в Люблинском воеводстве упали две ракеты, в результате погибли два человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх