На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...
  • Алексей Камышов
    Может нам стоит чуток обозначить, что на самом деле является "эскалацией конфликта вна Залежалой", снеся к чертям соб...Посольство в Лонд...

Минобороны Британии обвинило Россию в планах по компрометации Запада

Возможное наступление России на Украину будет сопровождаться операциями в киберпространстве, нацеленными на компрометацию Запада. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, как пишет газета Times.

"Их операции носят многоаспектный характер… Я ожидал бы, что какое-либо российское наступление будет иметь кибернетический компонент наравне с физическим. Компромат также является частью этого инструментария", - сказал министр.

Высокопоставленный источник издания также сказал, что в Минобороны Великобритании ожидают, что "Россия осуществит огромное количество кибератак и распространит компромат против Запада", призванных "застать врасплох" британских союзников по НАТО, дестабилизировать обстановку и запутать ситуацию в случае вторжения на Украину.

В Times полагают, что Москва может начать враждебные действия в "серой зоне" (с использованием информационных и киберсредств), не переходя к открытому конфликту.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники писала, что Евросоюз совместно с Великобританией разрабатывает пакет новых санкций в отношении российских проектов в газовой сфере, которые планируется ввести в случае эскалации вокруг Украины. Меры призваны "жестко ограничить" финансовые и технологические вливания, связанные с российскими инициативами в этой сфере.

С осени прошлого года в западных СМИ, а также на Украине заявляют, что Россия якобы готовит "крупномасштабное вторжение" на Украину. В Москве подобные утверждения неоднократно отвергали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх