Сообщения об ударах Израиля по Ирану вызывают беспокойство. Эскалация никому в регионе не пойдет на пользу, такое заявление сделал премьер-министр Британии Кир Стармер, его цитирует газета The Daily Telegraph.
"Сообщения об ударах вызывают беспокойство, и мы призываем все стороны отступить и срочно снизить напряженность.
Эскалация никому в регионе не пойдет на пользу. Сейчас настало время для сдержанности, спокойствия и возвращения к дипломатии", - сказал он.Ночью 13 июня Израиль сообщил о начале операции Ам КеЛави" ("Нация, как лев"), цель которой заключается в нанесении ущерба ядерным и ракетным программам Ирана. После этого армия еврейского государства нанесла удары по нескольким населенным пунктам Исламской Республики, в том числе по Тегерану и Нетензу. Целями стали военные базы, системы противовоздушной обороны и даже жилые комплексы.
На этом фоне министр транспорта Израиля Мири Регев рассказала, что власти страны решили закрыть воздушное пространство в целях безопасности. По данным издания Al Mayadeen, иранское руководство приняло аналогичное решение.
Свежие комментарии