На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Во Львове переименуют связанные с Россией улицы

Во Львове продолжат переименовывать связанные с Россией улицы, а также начнут преподавать старшеклассникам стрельбу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление мэра города Андрея Садового.

"Утвердили новую программу патриотического воспитания для старшеклассников. Теперь в школах будет больше практики, а именно стрельба и медицинская помощь", - сказал градоначальник.

Кроме того, в рамках дерусификации в городе и 11 населенных пунктах сменили названия восьми улиц. Так, улица Юрия Гагарина была переименована в улицу Мирослава Скорика, улица Льва Толстого – в улицу Кардинала Гузара, улица Николая Некрасова – в улицу Юрия Руфа, улица Василия Жуковского – улицу Александра Ванька Лагодовского, улица Константина Циолковского – улицу Семьи Крушельницких.

Ранее в Киевский городской совет был внесен проект решения о переименовании ряда станций городского метро, согласно которому станцию "Площадь Льва Толстого" могут переименовать в станцию "Василия Стуса", "Минскую" — в "Варшавскую", "Дружбы народов" — в "Ботаническую", "Берестейскую" — в "Бучанскую", а станцию "Героев Днепра" — в "Героев Украины".

До этого рабочая группа при Министерстве образования Украины по обновлению содержания учебных программ по зарубежной литературе решила убрать все произведения российских и советских авторов из школьной программы. Запрет коснется произведений Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Толстого, Тургенева, Некрасова, Булгакова, Гоголя и других писателей. Кроме того, из программы уберут раздел "Былины". Исключение будет сделано для советских украинских авторов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх