
Глава Министерства обороны Испании Маргарита Роблес заявила, что испанские власти не смогут помочь Киеву с поставкой истребителей, так как королевство не имеет таких боевых самолетов, о которых просят украинские власти. Об этом Роблес сообщила в эфире телеканала 24 horas.
"Украина попросила истребители, которых у Испании нет.
В этой области мы не можем помочь", - сказала министр.Ранее глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок по ходу пресс-конференции с финским коллегой Пеккой Хаависто заявила, что отправка Украине истребителей на сегодняшний день не обсуждается.
До этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что министры обороны Североатлантического альянса обсудят на встрече в Брюсселе возможность поставок самолетов украинской армии.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" следит за хроникой событий.
Свежие комментарии