На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...

Шойгу заявил, что лидеры талибов обещают не атаковать соседние страны

Лидеры радикального движения "Талибан" обещают не нападать на сопредельные государства. Об заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, которого цитируют РИА Новости.

"Лидеры говорят о том, что мы "Талибан"] не будем принимать никаких деструктивных попыток по пресечению границы, по атакам на сопредельные территории", - заявил Шойгу на форуме "Территория смыслов".

В настоящее время в Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан" на фоне вывода из страны военного контингента США, который находился там с 2001 года. В прошлом году США и "Талибан" подписали соглашение о перемирии — в рамках договоренностей американские войска должны покинуть Афганистан к 11 сентября.

Президент США Джо Байден заявил, что не сожалеет о решении вывести американские войска с территории Афганистана, так как местные силы безопасности должны сами сражаться за свою страну.

При этом талибы продолжают захватывать Афганистан. Накануне боевики заявили, что взяли Пули-Хумри - столицу северной провинции Баглан - на стратегически важной дороге из Кабула в Мазари-Шариф.

Ранее сообщалось, что бомбардировщики ВВС США B-52 нанесли авиаудары по скоплению боевиков "Талибана".

 

Ссылка на первоисточник
наверх