Президент США Дональд Трамп мог начать посредническую кампанию между Россией и Украиной под влиянием своих советников. Об этом пишет норвежское издание Steigan.
"Некоторые из советников Трампа могли убедить его начать дипломатическую кампанию", - говорится в публикации.
Утверждается, что Трамп мог при этом руководствоваться некорректными убеждениями о конфликте, основанными на ошибочной интерпретации ситуации.
До этого Трамп заявил, что Россия без его участия столкнулась бы с "по-настоящему плохими вещами", а президент РФ Владимир Путин "играет с огнем". Он также обвинил Кремль в ударах по украинским городам. Его спецпосланник Кит Келлог же отметил, что слова Трампа стоит воспринимать как предупреждение о возможном ухудшении личных отношений с российским коллегой.
19 мая Путин и Трамп провели телефонный разговор, продолжительность которого превысила два часа. Российский лидер подчеркнул, что беседа была очень содержательной и весьма откровенной.
Свежие комментарии