
Минобороны России заявило о "фигурантах биологических проектов США на Украине". Об этом ведомство сообщило журналистам.
Как считают в Минобороны, фигуранты этих проектов до сих пор находились "в тени".
МО утверждает, что в число этих людей входят "представители демократической партии США", а также "сотрудники Пентагона".
Как заявили в министерстве, МО обратится в Следственный комитет РФ.
Ранее Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции России, предусматривающей создание комиссии Совбеза по расследованию "деятельности биолабораторий США на Украине".
Как сообщается, за документ проголосовали РФ и Китай, против выступили Соединенные Штаты, Великобритания и Франция, девять делегаций воздержались.
27 октября в МИД России сообщили, что направили жалобу на имя председателя Совета Безопасности ООН по поводу запуска расследования деятельности биолабораторий США на Украине. Между тем в ООН ответили, что не обладают полномочиями, а также техническими и операционными возможностями для расследования.
Свежие комментарии