На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Активист Бородин потребовал признать актера Алексея Панина иноагентом

Активист Виталий Бородин направил заявление в Генеральную прокуратуру России с просьбой признать актера Алексея Панина иностранным агентом. Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.

По данным издания, поводом для подачи заявления стали высказывания Панина против специальной военной операции на Украине.

Как отмечает источник, это уже второе обращение Бородина относительно Панина. В августе активист просил проверить интервью с Паниным на призыв к терроризму и вооруженному восстанию в России.

2 августа Telegram-канал Mash сообщил, что Следственный комитет России проверит журналистку Ксению Собчак и актера Алексея Панина на публичное оправдание терроризма после их совместного интервью.

Инициаторами проверки против Панина выступила организация под руководством Екатерины Мизулиной "Лига безопасного интернета". Они подсчитали, что тот "призывает людей стать террористами".

По словам Собчак, все террористические высказывания были перекрыты, а плашки "редакция осуждает подобные высказывания" стоят под всеми подобными утверждениями. Телеведущая отметила, что ее задачей как журналиста было полностью раскрыть героя и его взгляды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх