На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Попова обозначила ситуацию с COVID-19 в России

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с коронавирусной инфекцией в России напряженной. Об этом сообщает "КП".

"Она (ситуация), безусловно, остается пока достаточно напряженной. Вместе с тем мы видим снижение еженедельных темпов прироста заболевших, и это говорит о наметившейся тенденции к стабилизации эпидемического процесса", — подчеркнула Попова.

Она добавила, что основная задача сейчас – это "максимальный охват населения прививками". При этом, процесс вакцинации граждан проходит намного активнее, чем полтора месяца назад.

По словам Поповой, в России за последние три недели июля превалирует штамм "дельта". Его показатель составляет 68,8% от общего числа зарегистрированных случаев заражения.

Попова отметила, что нельзя спрогнозировать, какие штаммы могут появится через месяц или год, при том, что скорость мутации коронавируса возросла по сравнению с тем, что происходило в этом плане еще год назад.

Ранее руководитель Роспотребнадзора заявила, что ускорить вакцинацию от коронавируса в России необходимо, чтобы не допустить очередной волны заболеваемости осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх