Компания Oppo провела в Китае презентацию флагманского смартфона Oppo Find X8 Ultra, упор в котором был сделан на камерах, разработанных совместно со шведским брендом Hasselblad. Об этом сообщает портал GSMArena.
В разработке камер принимали участие Hasselblad, которые помогли с оптимизацией блока из четырех 50-мегапиксельных модулей: основного, ультраширокоугольного и двух телеобъективов с 3- и 6-кратным оптическим приближением.
Селфи-камера получила датчик на 32 Мп.Oppo Find X8 Ultra оснащен OLED-дисплеем с диагональю 6,82 дюйма, 2K-разрешением, динамической частотой обновления изображения до 120 Гц и пиковой яркостью 2500 нит.
За производительность новинки отвечает флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Elite, дополненный 12 или 16 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ стандарта UFS 4.1.
Среди прочих параметров отмечается наличие аккумулятора емкостью 6100 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 100 Вт, беспроводной — 50 Вт и обратной на 10 Вт, защиты от воды и пыли по стандартам IP68 и IP69, поддержка спутниковой связи в максимальной версии с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ ПЗУ, NFC и ИК-порта.
В устройстве также имеются две функциональные кнопки — Shortcut button и Quick button, которые аналогичны кнопке действия и Camera Control в iPhone соответственно.
В Китае Oppo Find X8 Ultra предлагается по цене от 6499 до 7999 юаней (от 75,6 до 93,1 тыс. руб.). Появится ли устройство за пределами КНР, не уточняется.
Свежие комментарии