На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

  • галина глушкова
    Это Россия, законы не действуют. Деньги есть, защищайся сам! Денег нет, уповай на Бога!В Калининграде 10...
  • Валерий Чикунов
    Где комментарии ?Медведев: труд во...
  • Marina Bubon
    Охеренно! Давайте бунт собственными руками на будущее готовить(((В Ростовской обла...

ФСБ: в Иловайске перехватили чешский беспилотник со 100-килограммовой авиабомбой

Вооруженные силы Украины пытались нанести удар по железнодорожной станции в Иловайске с помощью чешского ударного беспилотника, оснащенного авиабомбой массой около 100 килограммов. Об этом сообщили ТАСС в УФСБ по региону.

По данным ведомства, аппарат модели FP-2 перехватили средства радиоэлектронной борьбы.

После неудачной атаки украинская сторона направила к цели еще четыре БПЛА FP-1 с осколочно-фугасной нагрузкой. Ведомство сообщило, что и эти аппараты удалось нейтрализовать. Кроме того, система РЭБ сорвала попытку поражения электроподстанции в Волновахе и линий электропередачи в районе Докучаевска.

По официальным данным, всего за неделю в регионе было предотвращено 387 атак беспилотников, большая их часть — над Донецком и Макеевкой. Система "Купол Донбасса", на которую возложены эти функции, создана в республике при участии УФСБ и, как утверждается, в прошлом году подавила около 25 тыс. подобных атак.

В пресс-службе УФСБ России по ДНР сообщали, что в республике за минувшую неделю сорвали почти 400 атак украинских беспилотников, направленных против мирных жителей и объектов гражданской инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх