На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

Мишустин выступил с заявлением по паводкам в Забайкалье и пожарам в Якутии

Председатель правительства России Михаил Мишустин выступил с заявлением по паводкам в Забайкалье и пожарам в Якутии, сообщает ТАСС.

На совещании по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока Мишустин заявил, что несмотря на помощь, которая уже оказывается пострадавшим, нужно ускорить и упростить процесс оказания этой помощи.

"Сейчас работа, в которой участвуют аварийно-спасательные и социальные службы, продолжается, необходимая помощь людям оказана, сегодня оценка материального ущерба, чтобы выплатить компенсации людям. Понимаю, что точность подсчетов важна, но все же прошу все службы, руководство регионов, постараться ускорить этот процесс, поменьше бюрократии, чтобы людям, которые потеряли немало, не пришлось тратить время в бесконечных очередях", - призвал Мишустин.

Кроме того, премьер-министр дал поручение выделить средства на помощь сельхозпроизводителям Забайкалья и призвал более активно использовать авиацию для тушения лесных пожаров в Якутии. Мишустин отметил, что в 2021 году правительство России выделило на тушение пожаров 3 млрд рублей.

Также премьер-министр указал на необходимость завершить строительство защитных гидротехнических сооружений в регионе.

"Нельзя забывать о мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций, необходимо ускорить строительство гидротехнических сооружений в Еврейской автономной области, в Хабаровском, Забайкальском, Приморском краях", - призвал Мишустин.

Ранее власти Забайкалья оценили ущерб от паводка в 3,7 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх