На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...
  • Leon D
    Так же как и япошки протестуют по теме островов?Китай выразил про...

В Нижегородской области спасли девушку с комом волос в желудке

Хирурги Нижегородской областной клинической больницы спасли несовершеннолетнюю пациентку с "синдромом Рапунцель". Об этом в Telegram-канале сообщил главный редактор местного издания "Стационар-Пресс" Алексей Никонов.

Во время обследования врачи обнаружили в желудке 17-летней девушки инородное тело внушительных размеров.

Было принято решение о проведении хирургического вмешательства, из брюшной полости пациентки извлекли трехкилограммовый комок волос.

"В медицине это явление называют трихобезоаром или синдромом Рапунцель. Это результат навязчивой привычки — жевать и глотать собственные волосы", — сообщил Никонов.

Жизни и здоровью девушки ничего не угрожает, она идет на поправку.

Похожий случай произошел в Ставропольском крае: врачи детской больницы спасли 12-летнюю девочку с двумя гигантскими комками волос во внутренних органах. Школьница 10 дней не могла сходить в туалет и жаловалась на приступы рвоты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх