
Большинство жителей Украины ненавидят действующего президента страны Владимира Зеленского. Об этом в ходе интервью для программы "Вести недели", которая транслируется на телеканале "Россия 1", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Глава республики подчеркнул, что сейчас на Украине почти не осталось нацистов.
При этом те, кто все еще находится в стране, "уже не в тренде"."Денацифицирована Украина. Сегодня под 70 с лишним процентов [жителей] ненавидят Зеленского, потому что он обещал одно, а делает другое", — добавил Лукашенко.
15 августа бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон заявил, что американское руководство может рассматривать сценарий смещения Зеленского с поста президента Украины. По мнению эксперта, на принятие Вашингтоном соответствующего решения может повлиять атака украинских войск на Курскую область.
Он уточнил, что нападение на российский регион стало для Киева большим фиаско. Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли недопустимые потери в живой силе и технике, при этом ответственность за подобное развитие событий лежит на нынешнем главе государства.
Свежие комментарии