На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    а она точно контролирует наркотрафик?😀Politico: США выд...
  • Харченко Александр
    Я думаю на мягкой бумагеЭрдоган заявил, ч...
  • Николай Герасименко
    Ну если Госдеп поделил зоны влияния на земном шаре и решил, что Западное полушарие принадлежит им, тогда какого хрена...Госдеп: западное ...

ТАСС: задержка на границе РФ и КНР возникла из-за роста пассажиропотока

Задержка на автомобильном пункте пропуска "Манчжурия" на российско-китайской границе возникла в связи с резким увеличением потока пассажиров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генеральное консульство РФ в Харбине.

В дипломатическом представительстве рассказали, что вечером 4 января российские граждане сообщили об очереди из автобусов, образовавшейся перед пунктом пропуска "Манчжурия".

"По данным представителей властей Манчжурии, проблема возникла по техническим причинам, связанным с резким ростом пассажиропотока", — говорится в заявлении.

Из него следует, что 4 января через данный пункт пропуска проследовали 3178 пассажиров, направлявшихся в КНР. На территорию РФ, в свою очередь, попали 2716 человек.

Как отметили в генконсульстве, в данный момент пункт пропуска "Манчжурия" работает в штатном режиме. При этом там обратили внимание, что сообщить в дипломатическое представительство о возникновении экстренных ситуаций можно посредством указанных на официальном сайте контактов.

4 января Telegram-канал Baza написал, что на российско-китайской границе застряли десятки автобусов с туристами из РФ, направлявшимися в КНР для празднования Нового года. Некоторые люди ожидали очереди более 10 часов, при этом им никто не объяснял причины задержки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх