На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Герасимов: южная часть Димитрова находится под контролем российских войск

Российские военнослужащие взяли под контроль южную часть города Димитрова в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в ходе инспекции группировки войск "Центр" сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, передает ТАСС.

Он рассказал, что бойцы 5-й отдельной мотострелковой бригады 51-й армии постепенно уничтожают формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые оказались заблокированы в Димитрове.

"На сегодняшний день южная часть города освобождена и находится под полным нашим контролем. Это составляет более 30% от общего количества зданий в городе", — подчеркнул генерал.

По словам начальника Генштаба ВС РФ, президент страны Владимир Путин поставил перед российскими военными задачу по разгрому подразделений ВСУ в Димитрове. Аналогичный приказ поступил в отношении украинских солдат восточнее Красноармейска.

29 января журналисты ТАСС сообщили, что группа бойцов Национальной гвардии Украины сдалась в плен российским военнослужащим при зачистке в дачном кооперативе недалеко от Димитрова. После добровольной сдачи оружия жизням пленных украинских солдат ничего не угрожало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх