На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Специалист Мандрика: дома из СИП-панелей являются самыми теплыми

Дома, которые строятся по канадской технологии с использованием СИП-панелей, лучше всего сохраняют тепло. Об этом рассказал эксперт в области строительства, генеральный директор компании "Экспресс-Оценка" Кирилл Мандрика, передает Pravda.Ru.

По его словам, отделочные материалы, которые соответствуют экологическим стандартам, помогут создать комфортную и безопасную атмосферу в помещении.

Он отметил, что постройки из СИП-панелей позволят снизить теплопотери и количество потребляемой энергии.

"Чем теплее дом, тем выше класс энергоэффективности. Например, если СИП-панели взять, то дом как термос, там есть прочие особенности с точки зрения вентиляции, пожаробезопасности. Но с точки зрения энергоэффективности, экономии на отоплении и более комфортного проживания, то, конечно, это каркасные технологии и СИП-технологии", — пояснил Мандрика.

Опрос сервисов "Ремонт со СберУслугами" и СберНПФ, результаты которого есть у "Газеты.Ru", до этого показал, что большинство опрошенных россиян (52%) назвали частный дом идеальным жильем на пенсии. 36% предпочли квартиру, а 11% — таунхаус. 36% респондентов хотят две комнаты в идеальном жилье на пенсии, 27% — три комнаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх