На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Панда Катюша, рожденная и проживающая в Московском зоопарке, в четыре года уедет в Китай - на свою историческую родину. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного зоосада.

"Она где-то в 4 года уедет в Китай. И там коллеги уже решат ее дальнейшую судьбу", - рассказали журналистам в Московском зоопарке.

Сотрудники зоосада уточнили, что в Китае ей, возможно, будут искать "жениха".

Также сотрудники учреждения рассказали о состоянии панды Катюши. На текущий момент она уже весит 18 килограммов.

26 марта в зоопарке показали видео с новыми достижениями панды Катюши. Также наблюдателей за жизнью маленькой панды попросили не переживать из-за ее падений.

"Молодые большие панды могут безопасно падать с высоты. Они имеют увеличенные промежутки между позвонками, которые служат буфером при падении", — пояснила руководительница зоосада Светлана Акулова.

Большая панда, или бамбуковый медведь, относится к семейству медвежьих. Их отличительная черта - своеобразная черно-белая окраска шерсти, немного похожая на раскраску енотов. Сейчас на Земле существует единственный современный вид рода Ailuropoda подсемейства Ailuropodinae. Большие панды в природе обитают в горных регионах центрального Китая: Сычуани, на юге Ганьсу и Шэньси. Со второй половины XX века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая. Китайское название означает "медведь-кошка".

Большая панда является уязвимым видом. До 2017 года считалась исчезающим видом, характеризующимся постоянно уменьшающимся размером популяции и низким уровнем рождаемости, как в дикой природе, так и при содержании в неволе. Ученые предполагают, что в дикой природе осталось около 2060 особей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх