
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время его пытаются убить. Об этом он рассказал в интервью журналисту Владимиру Соловьеву.
"Даже вот ты сидишь рядом со мной и не знаешь этого. Через месяц скажу", - ответил на вопрос журналиста белорусский лидер.
На вопрос о покушениях на его детей Лукашенко сказал, что это "запредельно" и является уже не "красной линией".
По его словам, когда Лукашенко перестанет быть президентом, его дети "люди подготовленные" и он их "не тащит". Он сказал, что его дети "наелись президентства" и не пойдут в политику.
В апреле прошлого года в ФСБ сообщили о задержании двух человек, готовивших переворот в Белоруссии. По заявлению спецслужб, переворот планировалось осуществить в Минске 9 мая во время парада Победы.
Перед этим Лукашенко рассказал о задержании группы, которая планировала покушение на него и его детей. Он обвинил в подготовке покушения и госпереворота американские спецслужбы. Задержанным по делу о подготовке покушения на Лукашенко предъявили обвинения, фигуранты признали свою вину.
Свежие комментарии