На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Командир наемников О'Лири рассказал о кастовой системе в рядах украинских войск

Командир военизированного формирования иностранных наемников "Избранная рота" (Chosen Company) в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) Райан О'Лири рассказал о кастовой системе внутри украинской армии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы потеряли больше людей из-за некачественного командования, из-за плохого руководства и советского мышления… Офицерский корпус Украины ведет себя как кастовая система неприкасаемых или "армейских князей".

Вместо того, чтобы заботиться о нормальных условиях жизни солдат, большинство руководства озабочены наличием душа, частной комнаты", - написал О'Лири в соцсети X.

По словам О'Лири, система на Украине позволяет некомпетентным офицерам избегать ответственности, а также получать повышение или переводиться на другие должности. Это делается для того, чтобы командиры бригад и батальонов, назначившие их, не теряли своих друзей в звании и не сталкивались с последствиями их ошибок. Командир отметил, что такая система кумовства напрямую влияет на ситуацию на передовой.

В качестве примера О'Лири привел 59-ю бригаду, в которой после смены руководства офицеров разведки стали отправлять в штурмовые действия. Это привело к гибели и ранениям тех, кто не участвовал в боевых операциях. Такие ситуации подорвали моральный дух и эффективность подразделения. По словам командира, подобные случаи часто происходят в Сухопутных войсках Украины.

12 июля сообщалось, что бойцам батальона имени Максима Кривоноса, состоящего из бывших военных украинской армии, удалось ликвидировать группу наемников, служащих в Иностранном легионе Украины, на Донецком фронте.

Военнослужащие захватили мобильный телефон, принадлежащий гражданину Южной Кореи, и опубликовали содержащиеся там фотографии.

На этих снимках запечатлены легионеры во время спортивной и тактической подготовки, перемещения на военной технике, а также моменты отдыха в тылу. На одной из фотографий можно увидеть, как наемники позируют, вероятно, в полном составе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх