На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А почему про моего соседа не пишут, у него тоже с этим делом проблемы)))Telegram-канал "С...
  • Александр Данилов
    Мы в детстве прилипали к санкам и качелям🤣🤣🤣🤣, а этот к домофону)))))В Челябинске маль...
  • Николай Герасименко
    Хитрит Рыжая бестия, когда заявляет, что отказался от нападения на Иран 🇮🇷... Всё идёт к тому. Надеюсь Иран не пром...ABC News: США пер...

В Ленобласти задержали директора детского лагеря

Следователи задержали генерального директора ООО "Мечта" в рамках уголовного дела об указании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Об этом говорится на сайте СК РФ.

По данным ведомства, в лагере не велась надлежащая воспитательная работа, отсутствовали квалифицированные специалисты, досуг детей и контроль за их поведением организован не был.

Также со стороны отдыхающих подростов, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, систематически допускались факты противоправного поведения в отношении других детей.

В рамках уголовного дела прошли обыски в офисных помещениях ООО "Мечта" на территории города Санкт-Петербурга, в администрации Московского района Санкт-Петербурга, а также в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, был изъят ряд документов. Следователи допросили должностных лиц и задержали директора детского лагеря.

Всех детей вывезли из лагеря и передали родителям.

По результатам проверки были возбуждены два уголовных дела по статье "Халатность" в отношении территориального подразделения Роспотребнадзора по Ленинградской области и администрации Московского района Санкт-Петербурга, которые занимались проверкой лагеря перед открытием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх