На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Больница в Красноярске не подтвердила сообщения об использовании хозяйственной дрели

В Красноярской больнице скорой медпомощи заявили, что данные о якобы использовании учреждением хозяйственной дрели не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на больницу.

По уточнению пресс-службы, для трепанации применяют сертифицированное медицинское оборудование.

"Имеется необходимое оборудование, в том числе и механическое для наложения фрезовых отверстий, как этапа операционного доступа. Все операции проводятся сертифицированными медицинскими инструментами", - уточнили в учреждении.

Ранее в СМИ и социальных сетях приводились слова красноярского нейрохирурга Игоря Гринева, заявившего, что врачи покупают "дрель в хозяйственном магазине". Это делалось якобы для трепанации черепа. Инструмент из магазина хозтоваров стоит в среднем от 4 до 7 тыс. руб., специальное медицинское оборудование — 1,3 — 1,5 млн руб.

При этом в Красноярской БСМП обратили внимание, что "оборудование закупается и обновляется на регулярной основе".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх