На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Политолог Ярошенко: Путин был прав, что мировая система вступит в фазу острого кризиса

Ситуация в мире сегодня показывает, что курс президента России Владимира Путина на укрепление суверенитета, защиту страны и границ был обоснованным, заявил политолог, общественный деятель Алексей Ярошенко.

"Обоснованным, потому что США стали делать ровно то, о чем Президент давно говорил и предупреждал: в сфере международной безопасности и международных отношений они уже демонстративно пренебрегают международным правом", - сказал он.

Ярошенко отметил, что Путин был правовозвестником этой реальности, последовательно обливая действия США.

"Цель США – не поддерживать порядок, а разрушать его в собственных интересах. Сегодня это видно особенно отчетливо. Мы наблюдаем агрессию в отношении стран Латинской Америки, которые США снова объявили своим "задним двором", укрепились в этой логике и вернулись к старым, заскорузлым концепциям", - рассказал политолог.

По его словам, многие думали, что действия США станут пережитков прошлого.

"Президент России всегда подчеркивал: американцы, ведомые алчными интересами, будут действовать из своих старых представлений об исключительности, опираясь на силу. США готовы применять силу даже против ближайших союзников по НАТО. Показательный пример — Дания и вопрос Гренландии. Дания поддерживала США в их военных кампаниях; в этих кампаниях погибли более 50 граждан Дании. И Трампа это, судя по всему, не останавливает", - заявил Ярошенко.

Он подчеркнул, что Россия взяла на себя смелость противостоять Западу в открытом вооруженном конфликте задолго до прихода агрессивного Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх