На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    И  правильно.  Мужик  может  поздравить  хотел губернатора с  праздником,  хлебнув для  храбрости.)Губернатор Паслер...
  • Leonid PlиGin
    Музаев - кретин!!! Альтернативная замена ЕГЭ давно уже опробирована в СССР - это обычные экзамены, позволяющие ученик...Музаев: отмена ЕГ...
  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...

Советник Байдена заявил о контактах с РФ для снижения риска ядерной эскалации

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон в недавнем прошлом контактировал с Москвой, чтобы снизить риски применения ядерного оружия, передает РИА Новости.

"У нас была возможность провести контакты с Россией на высоком уровне, нацеленные на снижение риска использования ядерного оружия, а также на то, чтобы донести (Москве) последствия его возможного применения.

Мы не раскрывали каналы, по которым проводились эти контакты, чтобы их защитить", - сказал советник американского лидера.

Ранее газета The Wall Street Journal писала, что Джейк Салливан несколько месяцев тайно вел переговоры с помощником президента РФ по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым, чтобы не допустить применения ядерного оружия или расширения украинского конфликта.

По информации издания, Салливан пытался "снизить риск расширения конфликта из-за Украины и предостеречь Москву от применения ядерного оружия или другого оружия массового уничтожения".

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх