На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

В Москве у мужчины списали деньги во время показа холодильника покупателю

Житель Москвы лишился более чем десяти тысяч рублей, пока показывал покупателю бытовую технику. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

По словам пострадавшего, инцидент произошел после того, как он выставил объявление о продаже холодильника. Неизвестный связался с ним с помощью сообщений на сайте и заявил, что готов внести предоплату.

Деньги на счет мужчины не поступили.

Вечером того же дня они связались через мессенджер с помощью видеосвязи, во время которой покупатель попросил показать технику.

Пострадавший снимал холодильник и не замечал, что происходит на экране. Позже ему позвонили из банка и попросили подтвердить денежный перевод. Так как москвич не переводил деньги, он попросил заблокировать операцию.

"Со счета продавца был осуществлен несанкционированный перевод денежных средств в размере 14 935 рублей", – сообщается в публикации.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх