Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале анонсировал "ощутимое усиление" республики на фоне предстоящих встреч с европейскими лидерами.
По его словам, Россия продолжает конфликт только "из-за отсутствия достаточного давления", и об усилении соответствующих мер он намерен поговорить с партнерами на Западе.
"Уже через несколько часов - Дания, саммит Украина-государства Северной Европы и Балтии. Готовим ощутимое усиление для Украины. Сегодня вечером – двусторонний формат во Франции, координируем наши усилия. Готовим также формат коалиции желающих и новые шаги в отношениях с Евросоюзом и США", - написал Зеленский.
Накануне Владимир Зеленский заявил, что "наглость россиян становится все больше", комментируя удары ВС РФ по территории республики. По его словам, такое развитие событий демонстрирует якобы пренебрежение России к мирным усилиям. Он также заявил, что ВС РФ накапливают силы на "некоторых участках фронта".
Свежие комментарии