На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Пентагон исправил заявление об ударе ВСУ по авиабазе в Крыму

Министерство обороны США в опубликованном на сайте Пентагона заявлении сначала признало, что взрывы на российской военной авиабазе Саки в Крыму вызвал обстрел со стороны Вооруженных сил Украины, а после скорректировало свое заявление.

"Примечание редактора: эта статья была отредактирована, чтобы исправить неточное описание комментариев высокопоставленного представителя министерства обороны о взрывах на российской авиабазе", - говорится в примечании к заявлению.

По данным "Лента.Ru", в первоначальной версии заявления говорилось, что "9 августа Украина обстреляла российскую авиабазу Саки, расположенную в Крыму".

Однако после внесения корректировок в материале указано, что "хотя Соединенные Штаты не знают, что послужило причиной взрывов, ясно то, что они нанесли значительный ущерб российским самолетам и боеприпасам".

Также в Пентагоне указали, что Запорожская АЭС в настоящее время находится под контролем России, и, "по данным Международного агентства по атомной энергии, непосредственной угрозы ядерной безопасности нет".

На аэродроме Саки базируются части дальней военно-транспортной авиации и авиации ВМФ. На его территории расположен учебно-тренировочный комплекс "Нитка" для подготовки летного состава палубной авиации. С 2014 года на аэродроме дислоцируется 43-й морской штурмовой авиаполк Черноморского флота РФ. На территории аэродрома расположены две взлетно-посадочные полосы, в том числе специального назначения, и одна резервная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх