На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Афонин
    Да, уж, дожили!  У Киева могут возникнуть проблемы от США за покушение на генерала Алексеева!  Конечно, от России про...Хизелдин: Украину...
  • Сергей Иванов
    ИдиотыThe Guardian: во ...
  • Евгений Дудко
    а про которым исполниься 100 лет молчатДепутат Говырин: ...

Экономист Разуваев: закупка Индией нефти в Гайане на Россию не повлияет

России не стоит видеть серьезную угрозу в сообщениях о закупке нефтеперерабатывающими заводами (НПЗ) Индии партии нефти в Гайане. Такое мнение выразил в беседе с RT экономист Александр Разуваев.

Он отметил: даже отраслевые аналитики говорят, что у российских поставок очень большая маржинальность для переработки в Индии.

Соответственно, отказываться от нефти из РФ и ссориться с Москвой никто не будет.

Разуваев добавил, что на фоне недавнего разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа рынок вырос, в том числе акции нефтяных компаний.

"Это говорит о том, что фондовый рынок подобные новости игнорирует. Я не думаю, что как-то пострадает наш баланс, бюджет и прочее", - заявил экономист.

До этого агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило о заключении сделки двумя крупнейшими НПЗ Индии на покупку 4 млн баррелей гайанской нефти у американской компании ExxonMobil.

Так, Indian Oil Corp приобрела 2 млн баррелей нефти марки Golden Arrowhead. Поставки ожидаются в конце декабря или в начале января. Еще 2 млн баррелей марок Liza и Unity Gold закупил НПЗ Hindustan Petroleum Corp.

 

Ссылка на первоисточник
наверх