На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...
  • Александр Балушкин
    Все идёт к развалу чего и добивается США. По одиночке разбить легче.Торговый эксперт ...

Минэкономразвития определило предел роста тарифов на услуги ЖКХ

Минэкономразвития России определило предел роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Он составит не более чем на 4% в год в период с 2022 по 2024 год. Об этом сказано в документе, в которых прописаны условия прогноза социально-экономического развития России, подготовленного ведомством.

В материалах министерства говорится, что рост тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги в среднем по стране "не превысит 4%".

По данным ведомства, такие показатели соответствуют целевой инфляции в стране. При этом регулируемые тарифы сетевых организаций для потребителей, кроме населения, будут увеличиваться в среднем на более чем 3% ежегодно.

Вместе с тем в некоторых муниципальных образованиях размер индексации может стать выше определенных параметров. Что касается водоснабжения, то рост тарифов в этой сфере будет связан с "реализацией мероприятий, включенных в программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры", введением нормативов потребления ЖКУ или переходом на альтернативную котельную.

Ранее юристы рассказали, как получить перерасчет за завышенные тарифы на услуги ЖКХ

 

Ссылка на первоисточник
наверх