На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А вот это зря.Лавров: Россия в ...
  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...

Рогов: Запад реализует проект "Украина 2.0" в Молдавии

Западные страны хотят реализовать в Молдавии проект "Украина 2.0", уверен глава комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. Об этом он заявил в беседе с РИА Новости.

"Запад приступил к непосредственной реализации в Молдавии проекта "Украина-2.

0", осознавая, что по-другому удержать у власти прозападную и вскормленную ими элиту невозможно", — высказался общественный деятель.

По его мнению, минувшие президентские выборы в Молдавии прошли с подтасовкой результатов, чтобы удержать у власти действующего президента Майю Санду и превратить страну в "покорную колонию Сандалию".

Рогов полагает, что в дальнейшем Запад попытается спровоцировать конфликт в Приднестровье и втянуть Кишинев в противостояние Москвы и Киева. Он считает, что Санду согласится на эту авантюру, чтобы удержаться у власти.

4 ноября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии признала Санду победителем президентских выборов во втором туре после обработки 100% бюллетеней. По данным ЦИК, она набрала 55,33% голосов, тогда как кандидат от оппозиционной Партии социалистов Александр Стояногло — 44,67%.

Партия социалистов Молдавии отказалась признавать итоги голосования на участках за рубежом, объявив Санду нелегитимным президентом. По словам социалистов, ее "признают только ее спонсоры и кураторы из-за рубежа", а "народ Молдовы чувствует себя обманутым и обворованным".

 

Ссылка на первоисточник
наверх