Премьер-министр России Михаил Мишустин вошел в топ-50 самых влиятельных людей мира с еврейскими корнями. Об этом сообщает израильское издание The Jerusalem Post.
В статье отмечается, что Мишустин - "сын еврея из Полоцка" - является "самым доверенным администратором и специалистом по решению проблем" президента России Владимира Путина.
В то время, как глава государства занимается внешней политикой и военными вопросами, Мишустин "управляет механизмом государственного аппарата, который обеспечивает функционирование России", пишут журналисты.Первое место в списке занимает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он появился в рейтинге с формулировкой "переворачивает Ближний Восток с ног на голову - к лучшему или к худшему". Второе место у специальный посланника США на Ближнем Востоке Стива Уиткоффа. В первой десятке присутствуют руководитель Моссада Давид Барнеа, а также советники Белого дома Стивен Миллер и Адам Боэлер.
При этом президент Украины Владимир Зеленский, родившийся в еврейской семье, в рейтинг не попал.
Свежие комментарии