На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...

В Тобольске многодетная мать отправилась в колонию за закладки

В Тобольске суд признал местную жительницу 1989 года рождения виновной в незаконном сбыте наркотических веществ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системе региона.

Согласно материалам дела, женщина уже была судима. Освободившись из заключения несколько лет назад, она не стала устраиваться на работу, и за небольшой период времени родила четверых детей.

Тобольчанка не заботилась о них, но получала пособие как мать-одиночка, хотя проживала с сожителем. В 2023 году после того, как один из ее дошкольников выпал из окна общежития пятого этажа, детей у нерадивой матери забрали в учреждение.

После этого, как утверждал обвинитель, многодетная мать, чтобы заработать, стала распространять наркотики с помощью закладок. В один из ее выходов ее поймали с поличным. Сначала она призналась в преступления и отдала правоохранителям телефон, где якобы были координаты схронов с запрещенными веществами. Но потом, как говорится в материалах дела, обвиняемая от своих показаний отказалась, а ее телефон вышел из строя.

Женщина утверждала, что хранила наркотики только для личного употребления, а деньги на них получала от зависимого сожителя.

Суд признал тобольчанку виновной в распространении запрещенных веществ и приговорил к девяти годам наказания с отбыванием срока в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх