Индия собирается наращивать поставки автомобилей в Россию. Однако у таких машин есть несколько минусов Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на коммерческого директора федеральной транспортной компании "Скиф-Карго" Михаила Коптева.
"Индийские автомобили традиционно адаптированы под жаркий климат и плохие дороги, они отличаются усиленной подвеской, высоким клиренсом.
Но есть у них и минусы. Среди них — материалы отделки, которые часто бывают слишком бюджетными, слабая шумоизоляция, не всегда качественная сборка мелких деталей", - сказал специалист.До этого глава "Автостата" Сергей Целиков провел опрос и выяснил, что ключевой причиной снижения спроса на новые легковые автомобили в нашей стране являются высокие ставки в банках. Эту причину снижения спроса на машины назвали 63% респондентов.
Второй причиной является снижение покупательской способности населения из-за общей экономической ситуации в стране, которую указали 43% опрошенных. Еще 25% россиян считают, что падение связано с ожиданием возвращения глобальных автобрендов в Россию.
Свежие комментарии