На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Автоэксперт Сильницкий: в России слишком много электромобилей первого поколения

Большая доля электрокаров первого поколения на дорогах России - это проблема, поскольку им недоступна быстрая зарядка. Об этом в беседе с РИАМО сообщил генеральный директор компании Stekbike Илья Сильницкий.

"Растущая доля быстрых ЭЗС в России означает, что целевым коэффициентом для страны является 40 электромобилей на 1 коммерческую ЭЗС", - отметил эксперт.

Малый парк электромобилей, по его словам, также является препятствием для развития инфраструктуры, поскольку она медленно окупается. Однако популярность электротранспорта в России продолжает расти, констатировал эксперт.

До этого Сильницкий сообщил, что рынок электромобилей в России за последние полгода вырос в 1,5 раза. По его словам, только за февраль 2024 года было продано 1905 электрокаров, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

По данным аналитиков консалтинговой компании Strategy Partners, в ближайшие несколько лет продажи электромобилей в России будут находиться на рекордно высоких уровнях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх