На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

СК: в Мытищах сотрудники реабилитационного центра удерживали пациентов без еды

В реабилитационном центре в Мытищах сотрудники незаконно удерживали пациентов и не давали им еду. Подробности приводит пресс-служба Следкома по Московской области.

Уточняется, что обвинения предъявили двум сотрудникам. С мая 2023 года по август 2024 года они незаконно удерживали в центре людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

"Злоумышленники применяли к потерпевшим физическую силу, а также лишали их продуктов питания. Противоправная деятельность была пресечена после написания заявления одним из пациентов центра", — уточнили в ведомстве.

До этого в Сургуте следователи организовали проверку информации о жестоком обращении сотрудников частного пансионата над постояльцами.

Источник утверждал, что сотрудники запрещают старикам выходить на улицу, а также часто повышают на них голос. При этом в самом учреждении отсутствуют условия для комфортного проживания пожилых людей и ухода за ними.

 

Ссылка на первоисточник
наверх