На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

ЦБ: инфляционные ожидания россиян в апреле снизились до 11%

Инфляционные ожидания россиян в апреле снизились до 11%. В марте значение составляло 11,5%. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на опрос "инФОМ", проведенный по заказу Банка России.

Последний раз такой показатель был зафиксирован в июле 2023 года (11,1%). Оценка наблюдаемой населением инфляции в апреле снизилась до 14,4% с 14,8% месяцем ранее, вернувшись на уровень прошлого марта (14,3%).

Инфляционные ожидания — один из ключевых факторов, учитываемых Центробанком при принятии решений по ставке. На данный момент ставка в России составляет 16%. На последних двух заседаниях регулятор оставлял показатель неизменным. Следующее заседание ЦБ пройдет 26 апреля.

До этого аналитики Bloomberg допустили, что Банк Англии может приступить к снижению ставки раньше ФРС. Великобритания уже опередила США в борьбе с инфляцией и может перейти к смягчению денежно-кредитной политики в августе, следует из прогноза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх