
Появление акулы вызвало панику на пляже Кала Мандраго на острове Майорка в субботу, 7 мая. Об этом сообщает Daily Star.
Первым плавники хищника распознал в воде дежурный спасатель - он приказал отдыхающим держаться подальше от воды. Наблюдавшие за взрезающими морскую гладь плавниками акулы люди были напуганы, поскольку хищник оказался от них на расстоянии броска камня - очевидцы предположили, что это была голубая акула длиной 1,5 м.
Однако рыба поплавала кругами, как будто пребывая в дезориентированном состоянии, после чего уплыла в море.
Причиной появления акулы у берега могло стать волнение на море вокруг островов Балеарского архипелага - предполагается, что хищника прибило к южному побережью Майорки.
Голубую акулу уже видели у острова в 2018 году - тогда, как сообщало РИА "Новости", она также вызвала панику у людей, находившихся рядом. Тогда морским биологам не удалось заставить рыбу уплыть обратно в море, а когда ее вытащили из воды, оказалось, что она умерла.
Ранее сообщалось, что жительница США отбилась от напавшей на нее акулы голыми руками.
Свежие комментарии