На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Весь кабмин японии под препаратами? Или задницы скипидаром им намазали?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...

Литва призвала Запад не признавать Союзное государство России и Белоруссии

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что Запад должен быть готов не признавать Союзное государство России и Белоруссии. По его словам, с соответствующим предложением он выступил во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Вашингтоне.

"Я просто сказал, что как политическое, так и военное сближение между Беларусью и Россией вызывает большое беспокойство. Нужно быть готовыми к политике непризнания, если государства стали бы едины, имея в виду, что нелегитимный президент Беларуси (Александр Лукашенко) не имеет полномочий подписывать такие договора. Это должно быть ясно сказано голосом Запада", - сказал Ландсбергис в интервью BNS.

Глава МИД Литвы также отметил, что Вильнюс беспокоят учения России и Белоруссии "Запад-2021", поскольку в балтийской республике не исключают, что российские силы могут остаться у белорусских границ после их завершения.

Ранее сообщалось, что Литва обвинила Россию в самоуправстве в Балтийском море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх