
В министерстве обороны Нидерландов заявили, что совместно с США и Чехией поставят Украине тяжелую военную технику, в частности 90 танков, в рамках пакета военной помощи на 120 миллионов евро. Об этом сообщает РИА Новости.
"Нидерланды в очередной раз поставят Украине тяжелую военную технику. Общая стоимость пакета помощи составляет 120 млн евро, из которых 45 млн евро предназначены для танков Т-72", — говорится в заявлении оборонного ведомства Нидерландов.
Ранее представитель Пентагона Сабрина Сингх заявил, что США предоставят Украине 45 танков Т-72 в рамках очередного пакета военной помощи на сумму $400 миллионов.
До этого в Государственном секретариате по экономике (SECO) Швейцарии заявили, что Берн ввиду позиции нейтралитета отклонил запрос Германии о реэскпорте на Украину боеприпасов для зенитных самоходных установок Gepard.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии