На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ок, а зарплату будут просто так, по-босяцки изымать?Кабмин Украины од...
  • Marina Bubon
    Все в сад!(((Каллас: перемирие...
  • Любовь Ткаченко
    В Израиле хохла-бандеровца сбросили в фонтан, когда проходил бессмертный полк.Неизвестные среза...

ЦАХАЛ: Израиль несколько раз открывал огонь "для устранения угроз" в Газе

Израильские военные в течение дня несколько раз открывали предупредительный огонь в секторе Газа "для устранения угроз", не нарушая перемирия. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"За прошедшие сутки войска Армии обороны Израиля действовали против угроз, которые им представлялись в секторе Газа, в соответствии с условиями соглашения о прекращении огня", - говорится в сообщении.

В ЦАХАЛ добавили, что в нескольких районах сектора Газа войска Армии обороны Израиля идентифицировали подозреваемых, которые приближались к ним, в результате чего было принято решение "сделать предупредительные выстрелы в сторону подозреваемых", которые затем отступили.

Накануне агентство Safa, ссылаясь на местного корреспондента, сообщило, что военные ЦАХАЛ открыли огонь в городе Рафах на юге сектора Газа, несмотря на действующий режим прекращения огня. По данным корреспондента, одновременно израильская военная техника вела интенсивную стрельбу рядом с контрольно-пропускным пунктом "Керем-Шалом", который находится неподалеку от Рафаха.

19 января на территории сектора Газа вступил в силу режим прекращения огня. Бои были остановлены в рамках сделки между Израилем и палестинским движением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх