На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    А сотовые операторы в стороне?РИА Новости: неиз...
  • Вячеслав Денисов
    Сообщения о деятельности скакуасовских идиотов из УИНП следует публиковать под рубрикой: "Сообщения из палаты №6".Украинские экспер...
  • Сергей Иванов
    ИдиотВ Татарстане мужч...

СК РФ возбудил дело об атаке беспилотников ВСУ на жилые дома в Курске

Российские следователи завели уголовное дело после атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на жилые дома в городе Курске. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ в Telegram-канале.

Из заявления следует, что дело было возбуждено по п. "а", "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ. Речь идет о совершении террористического акта против мирного населения.

"В результате совершенного преступления повреждения получили жилые дома, а также гражданские автомобили", — подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что следователям предстоит установить личности всех лиц, причастных к атаке на Курск. После этого участвовавшие в данной операции военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) будут привлечены к ответственности.

2 апреля министерство обороны РФ сообщило, что ночью в небе над Курской областью перехватили и уничтожили 87 украинских БПЛА.

Как рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн, обломки одного из сбитых дронов и его двигатель упали на крышу жилого дома на улице Чехова в Курске. Никто из мирных граждан не пострадал, но специалисты решили отселить 60 жильцов на время работы пиротехников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх